Home News Über mich Ahnen Ausstellung Info Nachkommen Deckanfragen Galerie Impressum

CACIB Dortmund  18.10.2015

Zwischenklasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC Richter: Herr Lorenz

SSV Klubschau Bad Fallingbostel 13.09.2015

Zwischenklasse vorzüglich 2.Platz, VDH CAC Res. Richter: Herr Svante Frisk (Schweden)

Ausstellungen 2015 - 2017

Deckrüde
Richterbericht

LG Schau Bayern Süd Babenhausen 19.07.2015

Jugendklasse vorzüglich 1.Platz ,Jugend CAC VDH, Jugend CAC SSV BJOB (bester Junghund Der Rasse) BJIS (bester Junghund der Ausstellung) Richter: Frau Schwesinger
Richterbericht Richterbericht

CACIB Karlsruhe  15.11.2015

Zwischenklasse vorzüglich 2.Platz, VDH CAC Res. Richter: Herr Gerhards
Richterbericht

CAC und CACIB Kassel  05. und 06.12.2015

05.12. 2015 Zwischenklasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC Richter: Herr Güllix
06.12. 2015 Zwischenklasse vorzüglich 2.Platz, VDH CAC Res. Richter Herr Dr. Bachmann
Richterbericht Richterbericht

LG-Schau Hessen Schwalmstadt-Ziegenhain 28.02.2016

Zwischenklasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC, SSV CAC BOB (best of breed - bester Hund der Rasse), Landesgruppensieger Richter: Frau Schultheis
Richterbericht

  HD A1 ED 0

   OCD Frei

genomisch getestet

LG-Schau Bayern-Nord Dietenhofen 24.04.2016

offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC, SSV CAC Res. Richter: Frau Regula Bürgi-Rindlisbacher (Schweiz)
Richterbericht Richterbericht

Rüdenschau Bad Lausick 28.05.2016

offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC, SSV CAC Rüdenschausieger 2016 Richter: Herr Georg Roth

Landesgruppenschau Bad Lausick 29.05.2016

offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC, SSV CAC Best of Sex (BOS) Best of Breed (BOB) Landesgruppensieger 2016 Richter: Herr Gerhards Best in Show (BIS) Richter: Herr Dr. Hollensteiner
Richterbericht

CACIB Klagenfurt 18.und 19.06.2016

19.06 2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz, CACA  CACIB Res. Richter: Herr Baffia Zoltan (Ungarn) 18.06.2016 offene Klasse sehr gut 2.Platz Richter: Frau Colborne Michele (Südafrika)
Richterbericht Richterbericht

CACIB Ludwigshafen 06.08.2016

offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC, SSV CAC,CACIB Bester Rüde, BOB Richter: Herr Güllix
Richterbericht

LG - Westfahlen 18.09.2016

offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH CAC Richter: Herr Eberhard
Richterbericht

CACIB Lipica/Slowenien 08. und 09.10.2016

25.09.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz, CAC-HR,CACIB,BOB Richter: Herr Tamas Jakkel (Ungarn) 24.09.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz CAC-HR,CACIB,BOB Richter: Herr Vibor Jezek (Kroatien)
Richterbericht Richterbericht

CACIB Karlovac/Kroatien 24. und 25.09.2016

09.10.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz, CAC-SLO Richter Frau Orit Nevo (Israel) 08.10.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz, CAC-SLO, CACIB, Bester Rüde, BOB, Crufts Qualifikation Richter: Frau Dainora Sudeikiene (Litauen)
Richterbericht Richterbericht

CAC und CACIB Karlruhe  11. und 12.11.2016

13.11.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH-CAC,SSV-CAC, CACIB,Sieger Baden-Württemberg,Alpensieger,BOB Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner 12.11.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz VDH-CAC,SSV-CAC,Sieger Karlsruhe,BOB Richter: Herr Güllix
Richterbericht Richterbericht

IHA Wels 10. und 11.12.2016

11.12.2016 offene Klasse vorzüglich 2.Platz, CACA Res. Richter: Frau Schrank Gabriela (Österreich) 10.12.2016 offene Klasse vorzüglich 1.Platz CACA Richter: Herr Zhuk Anatoli (Russland)
Richterbericht Richterbericht

1.Clubschau Budapest  30.04.2017

1.05.2017 Champion Klasse vorzüglich 2.Platz, CAC Res. Richter: Dr. Juhasz Istvanne (Ungarn) 30.04.2017 Championklasse vorzüglich 4.Platz Richter:Frau Orit Nevo (Israel) 29.04.2017 Champion Klasse vorzüglich 1.Platz CAC Richter: Dr Balogh Kathalin (Ungarn)

Grand Prix Budapest  29.04,30.04 und 1.05.2017

Champion Klasse vorzüglich 2.Platz, CAC Res. Richter: Frau Regula Bürgi (Schweiz)
Richterbericht Richterbericht Richterbericht Richterbericht

LG - Baden-Württemberg/Nord 15.05.2017

Champion Klasse vorzüglich 3.Platz Richter: Georg Roth
Richterbericht

LG - Sachsen Bad Lausick 28.05.2017

Champion Klasse vorzüglich 1.Platz VDH CAC SSV CAC Res. Richter: Henny Kappetijn
Richterbericht

CACIB Klagenfurt 10.und 11.06.2017

11.06 2017 Champion Klasse vorzüglich 2.Platz, CACA  Res, Richter: Heidi Kirchbichler 10.06.2017 Champion Klasse Vorzüglich 1.Platz CACA,CACIB,BOB,Crufts Qualifikation BIG 3 Richter: Gabriela Höllbacher
Richterbericht Richterbericht

IRAS Ludwigshafen 12.08.2017

Champion Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH-CAC, SSV-CAC, BOS, BOB Richter: H.J. Gerhards
Richterbericht

VSSÖ Herbstschau15.10.2017

Champion Klasse vorzüglich 1.Platz, CACA Richter: Jana Stefancova
Richterbericht

World Dog Show Leipzig 12.11.2017

Champion Klasse vorzüglich (unter den letzten 8 von 35) Richter: Michael Forte (Irland)
certificate

 CACIB Karlruhe  3.12.2017

Champion Klasse vorzüglich 1.Platz, VDH-CAC, SSV-CAC, BOS, BOB,Alpensieger Richter: Frau Schultheis - Championklasse Richter: Frau Antje Fischer - BOB
Richterbericht